Главная / Шоу-бизнес / Стриминговые сервисы vs Кинотеатры: кто же выиграет противостояние

Стриминговые сервисы vs Кинотеатры: кто же выиграет противостояние

Прогресс.

Технологии.

Комфорт.

Эти три слова всегда имели положительный оттенок.

Сейчас прогресс дошел до такого, что словосочетание «домашний кинотеатр» вполне реально, технически и экономически осуществимо.

Экономически вы можете подписаться на все, что угодно, начиная от «Кинопоиска» и заканчивая «Нетфлексом», платить ежемесячную мзду и смотреть телевизионные проекты хоть на встроенном экране на двери своего туалета.

Технически все немного сложнее. Да, можно пойти в магазин и купить себе полноценного красавца с пятью колонками, расставить их по всем углам своего зала и наслаждаться (разумеется с подпиской на онлайн-кинотеатры).

Но для такого монстра и его щупалец помещение нужно ой какое не маленькое.

И вы вновь вернетесь к экономической составляющей… Или будете смотреть со смартфона, планшета и так далее.

Режиссеры-старички (Нолан, Тарантино и тд.) против эдаких модных нововведений — кино нужно смотреть в кинотеатре, ибо только там вы получите все, что хотел вам донести режиссер (от нужного звука до конкретного формата видео).

https://www.donnews.ru

Насколько комфорт съедает культуру?

Насколько прогресс уводит нас дальше друг от друга?

Насколько технологи делают нас одинокими?

https://fdlx.com

Вы же помните летние кинотеатры, когда можно наслаждать и свежим воздухом и кино и наличием любимых людей рядом ? (Да и сейчас есть такое)

Вы же помните этот кайф от незнакомого человека на соседнем кресле, эмоции которого передаются вам? Все эти перешептывания и улыбки? (Чавканье и глупые возгласы я тоже помню, но не все всегда идеально).

(Я помню, как ходил на «Самый лучший фильм». Такого единения зала я не наблюдал никогда в жизни. Эти эмоции были бесценны).

Очень часто я раньше аплодировал в конце кино. По привычке, как в театре. Раньше людей, которые меня поддерживали, было больше.

Несмотря на все эти винтажные воспоминания скорее всего кинотеатры в недалеком будущем станут анахронизмом. Недалекое — это не ближайшие пару лет.

Сервисы растут и множатся. Бюджеты их увеличиваются, проекты дорожают.

Плюс сервисы в основном рассчитаны на затяжной контент (сериалы) — вы банально уйдете с головой.

https://showspy.ru

Я ни в коем случае не утверждаю, что их проекты хуже — нет. Просто они не для кинотеатра.

И конечно же кризис идей. Кинотеатры не могут предложить нам «свежак» — ремейки, адаптации, сиквелы и приквелы. А вот сервисы могут.

Пара-пара пам! Все!

Вывод.

Бежать теперь сломя голову в кино, я, конечно, не призываю. Вряд ли это коснется нашего поколения. Но мы определенно наблюдаем начало процесса.

Сообщение Стриминговые сервисы vs Кинотеатры: кто же выиграет противостояние появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.