Главная / Шоу-бизнес / Супергероике в кино в этом году 20 лет!

Супергероике в кино в этом году 20 лет!

Начало.

Когда-то давным-давно, ровно 20 лет назад, вышел некий фильм про человека со стальными когтями, лысого профессора-телепата, женщину, которая управляла погодой, человека с лазерами в глазах, и прекрасную Джин Грей. Которая, кстати, стала камнем преткновения всего.

Да, в то время уже был древний Марвеловский «Каратель» с Дольфом Лунгреном, или более известный «Блейд», но истинная эра (или скажем, мировая популярность) кинокомиксов началась именно с курящей сигару адамантиевой головы Росомахи.

https://www.kino-teatr.ru

Фильм, который планировался, как середнячковая экранизация, был поставлен настолько круто и снят (за свои деньги) насколько приятно, что собрал свою армию фанатов и в итоге начал одну из самых известных арок кинокомиксов. Которая, кстати, не закончилась и до сих пор.

https://cdn.smartfacts.ru

Основное действие.

И вот потом пошло-поехало.

Марвел, DC, железные люди, скандинавские боги, сбрендившие антагонисты с кислотными зелеными волосами, и женщины-супергероини в сексуальных обтягивающих костюмах.

https://www.soyuz.ru

В любом случае нравятся ли нам комиксы или нет, пока они станут кинокомиксами, они пройдут через руки сценаристов — а это новая, скорее всего улучшенная история; через видение режиссера и оператора — а это визуальные и постановочные решения; прибавится работа композитора, которая заставит ваш мозг смаковать свежие композиции; и конечно игра актеров вкупе со стараниями гримеров и костюмеров.

https://smartfacts.ru

На дворе 2020-ый, фильмы и сериалы перманентно перенасыщаются комиксами.

На дворе 2020-ый, и Мстители вышли в тираж, и пока что непонятно чем Марвел сможет нас удивить.

На дворе 2020-ый, и все популярнее становятся проекты с суперами, у которых отнюдь не добрый характер и эгоистичное мировоззрение.

https://media.kg-portal.ru

Эволюция.

За 20 лет кинокомиксов персонажи, которые скрывались в тени (независимо герои или антагонисты) повылезали на белый свет.

Бизнес (Железный человек), политика (Зверь), культура (Профессор Икс). Раньше они воевали против друг дружки, сейчас же их конкретно интересует мировое господство (или же протекция невиновных). Если раньше место действия было в основном локальным и ограниченным, то сейчас это уже бескрайний космос. Мерч. Он стал приносить просто фантастические деньги. Превышающие прибыль на фильмах и самых комиксах вместе взятых.

https://aminoapps.com

Супергерои все больше и больше очеловечиваются.

Половина скатились из сказочных и помогающих нам персонажей в жадных до власти тиранов, желающих управлять планетой.

Ассимиляция, дамы и господа, ассимиляция налицо.

Сообщение Супергероике в кино в этом году 20 лет! появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.