Главная / Шоу-бизнес / «Великолепный век» — вселенская печаль. Почему женщины телесериала так часто теряли детей

«Великолепный век» — вселенская печаль. Почему женщины телесериала так часто теряли детей

По информации экспертов нашего издания, есть несколько причин, в связи с которыми в Османской империи и в сериале «Великолепный век» часто умирали маленькие дети. Что это были за причины?

1.Высокая детская смертность в Османской империи

Главной причиной, по которой в «Великолепном веке» умирали дети, являлась высокая младенческая и детская смертность.

Почему не показали рождение второго ребенка Хюррем и Сулеймана в сериале «Великолепный век». Историки рассказали правду о шехзаде

В 16 веке часто случались эпидемии, которые скашивали людей целыми семьями и чаще всего страдали дети и старики, то есть категории граждан с наиболее слабым иммунитетом. Так, например, в младенчестве от эпидемии умер единственный ребёнок первой жены Султана Сулеймана Гюльфем.

2.Борьба за трон

liveinternet.ru

Ещё одной причиной, согласно которой женщины в гареме часто теряли своих младенцев, была ожесточённая борьба за трон. Дети наложниц от Султана Сулеймана могли претендовать на управление государством в будущем, но приближённые к трону плели интриги и не гнушались ничем, чтобы добиться власти.

Султан Сулейман собственными руками убил сразу двух сыновей: Как он наказал себя за страшный поступок Как результат, некоторых детей Султана убивали. Есть легенда, которая гласит, что от рук Хюррем Султан погибло более сорока детей Султана от различных наложниц, настолько сильно эта женщина желала власти и могущества. Это всего лишь легенда, точно известно о гибели старшего сына Султана от его же рук из-за интриг недоброжелателей.

3.Низкий уровень развития медицины

liveinternet.ru

Ещё одна причина, по которой в «Великолепном веке» умирали дети касалась того, что уровень медицинских знаний в Османской империи был довольно низким. Бабки-повитухи, знахарки и лекари могли лишь предполагать причину заболевания ребёнка. В связи с этим дети часто умирали даже без определения точного диагноза. Либо их лечили не от того, чем они на самом деле болели.

4.Несчастные случаи, невнимательность

Невнимательность взрослых и несчастные случаи являлись ещё одной частой причиной детской смертности в сериале «Великолепный век». Так, например, трагически погиб первый ребёнок сестры Султана Сулеймана Хатидже Султан.

Момент из «Великолепного века»: Самый жестокий поступок Хатидже по отношению к Нигяр

Женщина то ли сама по неосторожности задавила малыша во сне, то ли он задохнулся сам. Это так и останется тайной.

Вот такие причины детской и младенческой смертности были в сериале «Великолепный век»и, соответственно, в Турции давно минувших веков.

Сообщение «Великолепный век» — вселенская печаль. Почему женщины телесериала так часто теряли детей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.