Главная / Шоу-бизнес / Сокамерники Ефремова рассказали о его поведении в СИЗО

Сокамерники Ефремова рассказали о его поведении в СИЗО

СМИ передают заявление члена московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Евы Меркачевой, которая рассказала о поведении осужденного на 8 лет Михаила Ефремова в СИЗО. По словам сотрудников СИЗО-5 и сокамерников, артист не ведет себя вызывающе, и никто на него не жалуется.

«Пока к нему не было претензий ни у сотрудников, ни у сокамерников. Он не был снобом, он не вел себя как-то вызывающе, не требовал к себе особого внимания, это важно», — высказалась Меркачева в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

Как напомнила правозащитница, в апелляции Заслуженный артист России Михаил Ефремов должен заявить свою четкую позицию, и доказать людям, что он действительно покаялся. Меркачева уверена, что только в таком случае у актёра появится шанс на снижение срока и замену отбывания наказания в колонии общего режима на колонию-поселение.

На минувшей неделе в Пресненском суде Москвы завершилось рассмотрение громкого судебного процесса Михаила Ефремова. Суд приговорил актёра к 8 годам колонии общего режима за совершенное в пьяном виде ДТП, повлекшем смерть человека. Адвокат обвиняемого Эльман Пашаев тщетно пытался доказать невиновность артиста, и то, что Ефремова не было за рулем, а его автомобиль вел какой-то другой человек.