Главная / Шоу-бизнес / ВОЗ видит ухудшение ситуации с Covid-19 в Европе и стабильность в России

ВОЗ видит ухудшение ситуации с Covid-19 в Европе и стабильность в России

Всемирная организация здравоохранения заявила об ухудшении эпидемиологической обстановки в Европе из-за пандемии коронавируса. Об этом в среду, 16 сентября, заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

Она указала, что в европейском регионе наблюдается рост случаев заражения Covid-19. Однако в России подобной тенденции не наблюдается.

В ВОЗ призвали родителей не отказываться от прививок для детей «На этот момент мы можем увидеть, что в европейском регионе во многих странах идет рост инфекции. Мы этого не видим в России», — заметила Вуйнович.

Такие данные удалось получить на основе анализа национального контактного института, который занимается медико-санитарнми правилами.

Ранее РИА «SM-News» сообщало, что Вуйнович призвала родителей не отказываться от прививок для детей. При этом организация предупреждала профильные российские ведомства о возможном росте инфицированных.

Сообщение ВОЗ видит ухудшение ситуации с Covid-19 в Европе и стабильность в России появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.