Главная / Мир / В Чечне предупредили о подготовке провокации с маской Кадырова

В Чечне предупредили о подготовке провокации с маской Кадырова

В Twitter чеченского телеканала ЧГТРК «Грозный» сообщили о распространившейся в Сети информации о подготовке в западных странах провокаций с использованием маски руководителя Республики Чечня Рамзана Кадырова.

Как сообщается, в Интернете в разных группах распространяются данные о том, что Запад готовит операцию с использованием масок с изображением Рамзана Кадырова.

Чеченские журналисты обратили внимание на заявление, опубликованное в аккаунте с ником eldit_net в соцсети Instagram, где сообщается об изготовлении масок Кадырова «в засекреченной европейской лаборатории с применением новейших технологий».

Источник установил, готовящаяся операция против Кадырова носит название «Двойник». В настоящее время провокация на финальной стадии подготовки, а её организаторы занимаются отборов кандидатов для осуществления задуманного. Об этом рассказали в агентстве «Грозный-информ», сославшись на собственные источники.

Ранее от главы Чечни Рамзана Кадырова прозвучал призыв к представителям республиканских СМИ — противодействовать информационным провокациям и попыткам дезинформации.