Главная / Шоу-бизнес / Модные эксперименты: 6 актуальных цветовых сочетаний для стильных осенних образов

Модные эксперименты: 6 актуальных цветовых сочетаний для стильных осенних образов

«Унылая пора, очей очарованье!» — именно так описывал известный писатель, пожалуй, самое прекрасное и поэтичное время года. В теплые осенние дни невозможно усидеть дома, и приближение холодов — не повод облачаться в чёрное или серое.

Итак, как же создать неповторимый осенний образ, который подчеркнёт ваш индивидуальный стиль? Ответ прост — решиться на эксперименты!

По мнению редакции онлайн-журнала MarieClaire, эксперименты с цветом следует начинать с внедрения двух хроматических (цветных) оттенков и добавления ахроматов (черно — белых).

1. Синий и коричневый

www.marieclaire.ru

Микс из синего и коричневого отлично подчеркнет осенний образ, делая его в меру приглушенным и лаконичным. Кроме того, оттенки синего крайне актуальны в этом сезоне, и если вы до сих пор не имеете в своём гардеробе ни одной вещи в этом цвет, самое время это исправить.

2. Бордовый и хаки

www.marieclaire.ru

Сочетание оттенков приглушенного бордо и хаки — цветовая классика в мире моды. Интересно то, что такое цветовое решение не выходит из моды из года в год. В таком цветовом сочетании ваш осенний образ будет сдержанным, но в то же время интересным.

3. Зелёный и синий

www.marieclaire.ru

Если вы не боитесь экспериментов, то вам стоит обратить внимание на этот сочный дуэт. Такое необычное сочетание подчеркнёт вашу индивидуальность и не позволит хандрить в осенние дни. Для того, чтобы избежать эффекта «попугая», предлагаем подбирать более холодные оттенки синего и зелёного или серо-зелёного.

4. Благородный бежевый и горчичный

www.marieclaire.ru

Оттенки жёлтого, горчичного и бежевого можно по праву отнести к осенней палитре. Эти цветовые сочетания являются явными фаворитами у блондинок, но нужно отметить, что на брюнетках эти оттенки будут смотреться ничуть не хуже. Можно также комбинировать эти цвета со светлым денимом или тёмным атласом, такая композиция привнесет нотку игривости в лёгкий романтический образ.

5. Оранжевый и фиолетовый

www.marieclaire.ru

Больше цвета! Осень — время для эффектных выходов, а не для грусти. Янтарно-оранжевый и фиолетовый — цветовое решение для смелых женщин. Многие решат, что это слишком ярко или непрактично, но, поэкспериментировав с насыщенностью цвета, вы избавитесь от сомнений навсегда. Например, если подобрать блузку в спокойном фиолетовом оттенке к бледно-оранжевым брюками, то образ станет более деловым, но при этом запоминающимся.

6. Total look

www.marieclaire.ru

Total look — это монохромные образы, состоящие из вещей одного цвета. Такое цветовое решение является актуальным не первый сезон, а главное — очень практичным и эффектным. Важно помнить, что все элементы в образе должны быть разными по фактуре. Например, кашемировое пальто будет гармонично дополнять вязаный свитер и кожаные брюки.

Моделируя свой осенний гардероб, пробуйте что-то новое. Не бойтесь экспериментов, сочетайте привычную вам палитру с яркими оттенками и многоцветными принтами, внося в образы свою индивидуальность и настроение.

Сообщение Модные эксперименты: 6 актуальных цветовых сочетаний для стильных осенних образов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.