Главная / Шоу-бизнес / Элиста отмечает юбилей

Элиста отмечает юбилей

Мероприятия также посвящены 100-летию автономии Калмыкии и 580-летию героического эпоса «Джангар». Программа празднования Дня города подразумевает проведение основных мероприятий в режиме онлайн. Такова реальность, связанная со сложной эпидемиологической ситуацией.

В субботу состоится традиционная «Джангариада». В рамках культурно-спортивного праздника выступят артисты Калмыкии, в меткости и ловкости посоревнуются спортсмены. В программе: стрельба из лука, метание аркана и копья. Участниками станут команды из районных муниципалитетов и столицы региона.

Кульминацией праздничного действа станут скачки, в том числе, на верблюдах. Главный приз – автомобиль.

В этот же день в столице состоится экономический форум, главные темы которого – поддержка бизнеса в сложных условиях пандемии, вопросы сельскохозяйственного развития и другие. Представителям молодого поколения будет интересен фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас».

С большим нетерпением элистинцы ждут прямой трансляции с турнира по смешанным единоборствам. В нем примут участие известные бойцы, представляющие Россию. Иран, Казахстан, Армению и Таджикистан. В главном поединке сойдутся два супертяжеловеса – Олег Попов и Бага Агаев.

Сообщение Элиста отмечает юбилей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.