Главная / Шоу-бизнес / Эльмана Пашаева лишили статуса адвоката

Эльмана Пашаева лишили статуса адвоката

РИА Новости со ссылкой на Федеральную палату адвокатов (ФПА) сообщает о лишении Эльмана Пашаева статуса адвоката. В пятницу такое решение приняли в адвокатской палате Северной Осетии.

«Пашаев лишен статуса адвоката по решению совета Адвокатской палаты», — информирует пресс-служба ФПА.

Недавно в квалификационной коллегии палаты заявили об обнаружении в его действиях наличия дисциплинарного проступка.

Ранее Министерство юстиции РФ внесло в адвокатскую палату Северной Осетии представление о прекращении адвокатского скандального юриста Пашаева. Защищая в суде Заслуженного артиста России Михаила Ефремова, Пашаев допускал компрометирующие публичные высказывания. Кроме того, его визави Александра Добровинского Минюст намерен привлечь к дисциплинарной ответственности. Представление будет рассмотрено в Москве в ближайшее время.

Напомним, недавно завершился громкий судебный процесс по уголовному делу Михаила Ефремова. Пресненский суд Москвы приговорил артиста к 8 годам колонии общего режима. Находясь в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, Ефремов совершил ДТП, в котором погиб водитель второго автомобиля. По совету Пашаева актёр отказался признавать вину в содеянном, адвокат тщетно пытался доказать, что Ефремов не был за рулем, а его автомобилем управлял кто-то другой.