Главная / Шоу-бизнес / 5 сильных сцен сериала «Великолепный век», которые потрясли телезрителей до глубины души

5 сильных сцен сериала «Великолепный век», которые потрясли телезрителей до глубины души

Зрители сериала «Великолепный век», затаив дыхание, наблюдали за развитием захватывающего сюжета, наполненного любовью, страданием и предательством. Интриги и неожиданный повороты событий сопровождают практически каждый кадр экранизированной истории правления Сулеймана Великолепного.

Специально для поклонников киноленты, всколыхнувшей сердца миллионов, кинокритики выделили 5 самых эмоциональных сцен.

Великий султан впервые встречает славянскую наложницу

https://www.youtube.com

С этого момента начинается легендарная любовь падишаха и хасеки. Для своенравной Александры не существовало запретов. Поэтому, когда мимо неё проходил султан, она не склонила голову, а прокричала: «Султан Сулейман!». И сымитировала обморок, в результате оказавшись в крепких руках падишаха. Девушка призывно посмотрела в глаза могущественного господина, твердо осознав, что этот мужчина будет принадлежать ей. В конце своей жизни она также оказывается в объятиях любимого, но слабость ее уже не имеет к притворству никакого отношения.

Спасение ребёнка Хатидже

https://www.youtube.com

Зрители открывают для себя Хюррем с новой, неизвестной для них стороны. В этой сцене она храбро ринулась на помощь ребёнку своего врага Ибрагима. Хасеки совершила этот бескорыстный поступок не ради награды или похвалы. Этим она продемонстрировала насколько высоко ценит семью.

Смелость и готовность нести ответственность за принятые решения всегда привлекали султана в своей наложнице Александре.

Мать предотвращает в схватку своих сыновей

https://www.youtube.com

Баязид и Селим соперничали с детства за благосклонность своих родителей. Эта вражда вылилась в открытую схватку на поле боя. Зрители замерли в ожидании финала сражения. Поклонников удивила смелость несвойственная среднему сыну хасеки: он держался достойно и бесстрашно противостоял Баязиду. Но тут появляется их мать, которая останавливает бой. Хюррем умело поддерживала мир в государстве.

Именно в этой сцене у великой султанши обнаруживается страшный недуг.

Попытка Мурада убить шехзаде

https://img.gecce.com

Баязид искренне любил своего племянника и воспринимал его, как собственного сына. Учил его обращаться с оружием и прочим военным хитростям. Но Мурад преследовал интересы отца, поэтому предал шехзаде. Он попытался убить своего дядю выстрелом в сердце. Баязид был ранен не только физически – он не ожидал такого подлого поступка от близкого человека, которому так доверял.

Сулейман узнает о болезни своей Луноликой

https://www.youtube.com

После долгого периода охлаждения в отношениях, Великий султан написал трогательное письмо своей жене, пронизанное нежностью и любовью. Он понял, что жизнь не мила без султанши его сердца. Но Сюмблюль-ага принес страшную весть – его госпожу поразила смертельная болезнь. Всепоглощающее горе сковало Сулеймана при мысли, что он потеряет возлюбленную навсегда. Невозможно без слез наблюдать, как погибает великая любовь султана и его хасеки.

Сообщение 5 сильных сцен сериала «Великолепный век», которые потрясли телезрителей до глубины души появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.