Главная / Шоу-бизнес / Бьюти-блендер: как появилась на свет универсальная губка для нанесения макияжа

Бьюти-блендер: как появилась на свет универсальная губка для нанесения макияжа

Журнал VOGUE рассказал своим читателям историю создания этого запоминающегося инструмента для нанесения макияжа.

Создательницей универсальной губки для макияжа стала Реа Энн Сильва (голливудский визажист). Путь девушки к профессии был не очень простой, но именно благодаря опыту, который она приобрела за свою жизнь, возможно, она и смогла создать такой популярный и удобный инструмент.

Фото: beautybible.com

Идея создания нового продукта

Идея создания бьюти-блендера у Реа Энн появилась, когда она работала над сериалом «Подруги». Дело в том, что это был один из первых проектов, который начали снимать в высоком разрешении. Изображение передавалась очень чётко и перед мастером по макияжу стояла сложная задача. Макияж должен был быть плотный, но при этом незаметный и стойкий. Привычные квадратные спонжи и кисти оставляли на лице следы, которые потом были видны на мониторах. Пользоваться аэрографом долго и неудобно, к тому же такой вид макияжа совершенно нестойкий и быстро начинает течь от яркого света.

Именно тогда визажист и стала самостоятельно вырезать спонжи в форме яйца и наносить тональную основу с помощью влажной губки. Первое время девушка не придавала значения своему рукотворному инструменту. Спустя время она заметила, как ее нарезки начали использовать и другие визажисты на площадке. Тогда-то Сильва и осознала, что создала продукт, который может стать популярным среди профессионалов.

Фото: luh.buyjust.ru

Выход нового продукта

Запуск спонжа также не стал простым мероприятием. Обращаясь на фабрики, Сильва услышала много отказов перед тем, как запустить новый продукт. Фабрики не нуждались в новых идеях и отказывали в производстве.

Но упорство девушки дало свои плоды. Одновременно с выходом бьюти-блендера (2002 год) стали активно развиваться социальные сети. Именно они внесли немалую долю успеха новому продукту. Изначально визажист считала, что создала новый инструмент для работы профессионалов. Однако розовое яйцо для нанесения жидких текстур стало набирать популярность не только среди визажистов, но также вызывало интерес и приживалось в косметичках обывателей.

Сообщение Бьюти-блендер: как появилась на свет универсальная губка для нанесения макияжа появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.