Главная / Шоу-бизнес / Лавров проведет встречу с главой МИД Монголии Энхтайвана

Лавров проведет встречу с главой МИД Монголии Энхтайвана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет рабочую встречу с главой МИД Монголии Нямцэрэнгийном Энхтайвана. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства в воскресенье, 20 сентября.

Лавров подловил шведских экспертов на противоречии в выводах о «Новичке»

Отмечается, что Энхтайвана прибудет в Москву для двухдневного визита.

Политики обсудят вопросы двусторонней повестки дня. Стороны рассмотрят совместный план мероприятий, посвященных празднованию в 2021 г. 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

Кроме того, планируется обмен грамотами о ратификации Договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Монголией, который был подписан в Улан-Баторе 3 сентября 2019 г.

«Несмотря на непростую ситуацию в мировой экономике, с обеих сторон демонстрируется стремление к поиску эффективных форм и механизмов наращивания торгово-экономического сотрудничества»,- отметили в МИДе.

Ранее РИА «SM-News» писало, что Лавров подловил шведских экспертов на противоречии в выводах о «Новичке». Он заявил, что к представителям Швеции есть вопрос в связи с последними событиями вокруг изучения инцидента с политиком Алексеем Навальным.

Сообщение Лавров проведет встречу с главой МИД Монголии Энхтайвана появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.