Главная / Шоу-бизнес / Случайные прохожие нашли истощенных собак странного ярко-розового цвета: вердикт ветеринаров оказался печальным

Случайные прохожие нашли истощенных собак странного ярко-розового цвета: вердикт ветеринаров оказался печальным

Любители пеших походов обнаружили в одном из лесов Краснодарского края странную находку – нос к носу они столкнулись с двумя истощенными самоедскими собаками, шерсть которых имела необычный ярко-розовый окрас. Обычно этих животных отличает роскошный пышный мех, но найденыши были покрыты проплешинами и выглядели абсолютно измученными.

https://moskva.bezformata.com/

Девушка купила карликового шпица в интернете: ночью перед её домом остановился фургон и начался кошмар К счастью, туристы не смогли пройти мимо страдальцев. Они сразу отвезли бедных псов к ветеринару. Как сообщает «Первый канал», после осмотра животных специалист предположил, что самоеды были для своих прежних хозяев источником заработка. Их специально окрасили в такой яркий цвет, чтобы люди хотели фотографироваться с необычными собаками за деньги. К сожалению, недобросовестные владельцы использовали токсичную краску, которая вызвала у собак кожные реакции. После того, как несчастные животные облезли и потеряли товарный вид, их выбросили, как ненужные игрушки.

https://www.youtube.com/user/RussiaToday

Ветеринар отметил, что кожа самоедов находилась в ужасном состоянии: под шерстью обнаружились множественные очаги экземы и дерматита. К тому же в нескольких местах на теле собак нашли следы выстрелов с остатками пулей. К счастью, животным вовремя оказали помощь. Сегодня они чувствуют себя хорошо и готовы ко встрече с новыми хозяевами.

Сообщение Случайные прохожие нашли истощенных собак странного ярко-розового цвета: вердикт ветеринаров оказался печальным появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.