Главная / Мир / Машину разорвало: страшное ДТП убило пятерых россиян

Машину разорвало: страшное ДТП убило пятерых россиян

Life.ru рассказывает о подробностях жуткого ДТП в Усольском районе Иркутской области.

По данным СМИ, водитель иномарки Toyota Cresta проигнорировал требование сотрудника ГИБДД остановиться, а после не справился с управлением. Автомобиль влетел в стоявшую на обочине фуру, в результате чего виновник аварии, а также четверо его пассажиров погибли.

О трагедии на федеральной трассе в Усольском сегодня говорит вся страна. События развивались быстро: водитель не отреагировал на просьбу автоинспектора остановиться, и, предчувствуя возможную погоню, решил поддать газу. Обгоняя попутные автомобили Toyota оказалась на встречной полосе, где водитель потерял управление. Автомобиль виновника ДТП вынесло на обочину, прямо под припаркованную фуру. Ни один из пятерых человек, находящихся в Toyota – не выжил.

После удара от автомобиля практически ничего не осталось. Машину буквально разорвало на части. Правоохранители перекрыли движение по обеим полосам трассы, потоки транспорта пришлось пускать по проселочным дорогам. Журналисты связались с водителем фуры. Мужчина отделался легкими травмами, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.