Главная / Мир / Навальный обратился с требованием к силовикам

Навальный обратился с требованием к силовикам

На своём сайте оппозиционный политик Алексей Навальный обратился с требованием к силовикам о возвращении ему изъятой одежды, в которой он был в день «отравления».

Напомним, утром 20 августа Алексея Навального госпитализировали в тяжелом состоянии в омскую больницу. Через 2 дня оппозиционера перевезли в клинику в Берлине, после чего немецкие власти заявили, что Навального отравили химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок». Со слов сторонников оппозиционера, в его гостиничном номере в Томске была найдена бутылка со следами отравляющего вещества.

После того как Навальный вышел из комы, он заявил, что в Германию его отправили «абсолютно голого».

«Меня сейчас интересует одно: моя одежда. А именно та одежда, в которой я был в день отравления 20 августа. С учетом того, что на моём теле «Новичок» был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок», — высказался блогер.

В своём обращении Алексей подчеркнул, что «отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли», в связи с чем он требует, «чтобы его одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули ему».