Главная / Шоу-бизнес / Алтайский чиновник не отменил встречи после контакта с зараженным губернатором

Алтайский чиновник не отменил встречи после контакта с зараженным губернатором

Сразу после распространившейся новости о выявленном заболевании у руководителя региона, председатель АКЗС, и по совместительству секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России», Александр Романенко заявил о приостановке своего участия в публичных мероприятиях. Также он перенёс заседание очередной сессии краевого парламента, которая будет проводиться в дистанционном режиме.

На этом фоне для местной публики показалось несколько неуместным проведение публичного награждения в Администрации Барнаула участников фотоконкурса «Мой Барнаул», приуроченного к массовому мероприятию в городе, где, как оказалось, до сих пор не всё так благоприятно с эпидобстановкой.

Многие отмечают, что возможно именно для того, чтобы «праздник состоялся в любую погоду», ныне заболевший коронавирусом губернатор своим указом отменил ряд существовавших до этого профилактических ограничений. Да и сами чиновники, позировавшие на «Дне города» для фотокорреспондентов, посчитали, что медицинские защитные маски им уже не нужны.

В телеграмм-канале НЕНЕГРЕЕВ пишут:

«Несмотря на заболевание ковидом у губернатора Томенко, позировавший с ним у Белого медведя-единоросса городской «ЕР-овец» Юрий Еремеев проводит публичное вручение дипломов победителям фотоконкурса о Барнауле. Да ещё бахвалится об этом в соцсетях. Народ в масках. Но не все!»

Заместитель главы Барнаула и председатель исполкома Барнаульского городского отделения «ЕР» Юрий Еремеев — человек публичный. И наверняка, учитывая его недавнее общение с губернатором на Дне города, должен быть более осмотрительным в новой ситуации. Возможно ему нужно последовать примеру своего руководителя Романенко, и на время отказаться от проведения пусть даже запланированных очных массовых мероприятий.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заболел коронавирусом

Напомним, пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев сегодня заявил, что:

«О положительном результате последнего теста (губернатора) пресс-служба проинформировала всех жителей края через средства массовой информации и другими доступными способами. Таким образом, проинформированы и все те, кто общался с Губернатором во время Дня города. Уверен, что все они ответственно относятся к своему здоровью и пройдут тестирование».

Сообщение Алтайский чиновник не отменил встречи после контакта с зараженным губернатором появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.