Главная / Мир / Трамп потребовал ООН наказать Китай за пандемию

Трамп потребовал ООН наказать Китай за пандемию

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп хочет привлечь к ответственности виновную, по его мнению, страну в пандемии коронавируса. Именно Китай он называет государством, выпустившем в мир чуму. Об этом он заявил во вторник, 22 сентября, во время выступления на Генассамблее ООН.

Именно этой теме он посвятил свою речь. Сложную эпидемиологическую обстановку в стране хозяин Белого дома считает «великой глобальной битвой» с невидимым врагом. Covid-19 глава США обозначает не иначе чем «китайский вирус».

Вакцина от коронавируса в США может оказаться платной «Америка выполняет своё предназначение миротворца, но это мир путём силы. Мы сильнее сегодня, чем когда-либо ранее. Наши системы вооружения на таком продвинутом уровне как никогда. Никто не мог и придумать этого раньше. И я лишь уповаю на Господа, чтобы нам не пришлось их использовать <…> Мы должны привлечь к ответу страну, которая выпустила эту чуму — Китай», — подчеркнул Трамп.

Ранее РИА «SM-News» сообщало, что кандидатуру Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира. Эксперты оценили вклад лидера в установление мира между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Сообщение Трамп потребовал ООН наказать Китай за пандемию появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.