Главная / Мир / Навальному рекомендовали читать и играть в видеоигры после выписки

Навальному рекомендовали читать и играть в видеоигры после выписки

Политик Алексей Навальный рассказал, что планирует делать в ближайшее время после выписки из стационара берлинской клиники «Шарите». Он признался, что освобождение из стен больницы для привыкания к нормальной жизни стало большим подарком.

Алексея Навального выписали из берлинской больницы Charite «Но вот день пришёл — ура! После 32 дней в госпитале врачи решили, что дальнейшее восстановление требует не стационарного лечения, а нормализации жизни. Ходить, проводить время с семьей. Прогрузиться в рутину ежедневных движений», — написал политик у себя в Instagram.

Он не исключил, что ещё окажется в реабилитационном центре, как как минимум будет пребывать под ежедневным наблюдением физиотерапевта.

Навальный рассказал, что начнёт больше времени проводить в соцсетях, чтобы в том числе общаться с людьми.

«Вчера приходила нейропсихолог, делала тесты, проверяя, не поглупел ли я. Спрашиваю: чего делать, чтобы быстрее вернуться с точки зрения не только физической, но и головы. Ответ понравился: читайте больше, пишите в соцсети. Играйте в видеоигры.

Навальный ответил на версию Путина о самостоятельном отравлении «Новичком» Надо узнать, можно ли получить в больнице рецепт на PS 5», — заключил оппозиционер.

Лечение в немецкой клинике «Шарите» политик проходил с 22 августа. В Берлин он был перевезён из Омска, куда 20 августа экстренно сел летевший из Томска самолёт, на котором оппозиционеру стало плохо. В сибирском городе он находился в стационаре омской больницы скорой помощи (БСМП № 1). В последние дни политик пошёл на поправку.

Накануне РИА SM-News писало, что Навальный с юмором отнёсся к предположению президента России Владимира Путина, высказанное французскому коллеге Эммануэлю Макрону о том, что оппозиционер сам мог отравить себя «Новичком».

Сообщение Навальному рекомендовали читать и играть в видеоигры после выписки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.