Главная / Мир / Военные Белоруссии присягнули на верность народу и Лукашенко

Военные Белоруссии присягнули на верность народу и Лукашенко

Военнослужащие в Белоруссии принесли клятву на верность избранному главе республики Александру Лукашенко. Церемония состоялась после инаугурации в среду, 23 сентября.

Военные дали слово народу и лидеру страны о защите.

«Они поклялись перед белорусским народом и Главнокомандующим, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность Родины», — заявили в агентстве Sputnik Беларусь.

Лукашенко заявил на инаугурации о провале цветной революции в Белоруссии Напомним, 23 сентября в стенах Дворца независимости состоялась инаугурация президента Александра Лукашенко. О дате церемонии не было сообщено заранее. Её не транслировали в прямом эфире по телевидению. После того, как событие завершилось, были обнародованы фрагменты заявления главы государства.

В частности, он объявил, что сторонним силам не удалось устроить в стране цветную революцию. Свое вступление в должность президента он назвал судьбоносным, а также «убедительной победой».

Лукашенко впервые вступил в должность лидера Белоруссии в 1994 году.

Сообщение Военные Белоруссии присягнули на верность народу и Лукашенко появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.