Главная / Мир / «Россия» возвращается в Минск

«Россия» возвращается в Минск

В скором времени для путешественников может быть доступна опция перелёта между Санкт-Петербургом и Минском. Авиакомпания «Россия» планирует возобновить полёты между указанными городами. Об этом стало известно в среду со слов официального представителя авиакомпании Сергея Старикова. Лукашенко тайно вступил в должность президента Беларуси

«Мы продолжаем обновлять расписание и сейчас ведутся переговоры. Мы рассчитываем объявить в ближайшее время об открытии прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Минском», — прокомментировал Стариков ТАСС.

Накануне стало известно, что белорусская компания «Белавиа» собирается организовать рейсы в РФ начиная с 30 сентября. Прибывающих встретит московский аэропорт Домодедово. Прилёты намечены на один раз в неделю – в среду.

Ранее российский премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, что Россия возобновляет авиасообщение с четырьмя странами. Помимо Белоруссии, это Казахстан, Киргизия и Южная Корея. Напомним, международное авиасообщение было приостановлено в марте из-за распространения коронавирусной инфекции.

Сообщение «Россия» возвращается в Минск появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.