Главная / Шоу-бизнес / Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира, передаёт РИА Новости.

Автором заявки стал 68-летний писатель Сергей Комков. Он рассказал о том, что сделал это, у себя в Facebook.

«Процесс после подачи моей заявки в Нобелевский комитет пошёл» И никто его уже не сможет остановить!», — выразил уверенность автор.

Церемония вручения Нобелевской премии пройдет в Университете Осло Толчком для своего действия он назвал позицию мусульманского сообщества. Ранее портал ФАН приводил слова председателя Ассоциации татаро-башкирских диаспор в Объединенных Арабских Эмиратах и тюрко-татарского сообщества в Швеции Исмагила Шангареева, указавшего, что выдвижение кандидатуры Путина на Нобелевскую премию поддерживают мусульмане 30 стран Ближнего Востока, Центральной Азии и постсоветского пространства.

Поводом для внесения российского лидера в список кандидатов стало внесение поправок о Боге в Конституцию РФ, а также за умиротворение обстановки в России, в других регионах, на Ближнем Востоке.

Нобелевская премия мира будет вручаться в 2021 году в Осло 10 сентября. Среди мировых политиков на награду также претендуют президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, писало РИА SM-News.

Сообщение Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.