Главная / Мир / МИД Белоруссии сомневается в значимости непризнания Лукашенко отдельными странами

МИД Белоруссии сомневается в значимости непризнания Лукашенко отдельными странами

Министерство иностранных дел Белоруссии оценило ситуацию с международной оценкой легитимности избрания на новый президентской срок Александра Лукашенко. В сообщении ведомства говорится о том, что позиция отдельных стран не является представлением мнения всей мировой общественности.

Зеленский назвал последствия для властей Белоруссии при отказе от общения с народом В министерстве отметили, что сама Белоруссия не вмешивается в дела иных государств, потому хочет, чтобы при соблюдении устава ООН, так происходило и в её сторону.

В заявлении отмечено, что белорусы сделали свой выбор. И это главное.

«Некие изобретенные отдельными актерами процедуры внешней легитимации со всех точек зрения ничтожны», — отметили дипломаты.

Руководство Республики Белоруссии примет новые меры по отношению к митингующим Отдельно отмечена осуждающая позиция Украины, хотя, напомнили в официальном Минске, Белоруссия придерживалась и придерживается нейтралитета в спорных вопросах, связанных с этой страной.

«Хотя, судя по всему, глава МИД Украины и не считает это важным для своей страны. Но мы продолжим поддерживать братский украинский народ», — говорится в сообщении.

РИА SM-News приводило слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что при существующих порядках действующая власть в Белоруссии долго не продержится.

Сообщение МИД Белоруссии сомневается в значимости непризнания Лукашенко отдельными странами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.