Главная / Мир / ВОЗ верит, что Россия избежит жесткого карантина из-за Covid-19

ВОЗ верит, что Россия избежит жесткого карантина из-за Covid-19

Всемирная организация здравоохранения надеется, что Россия сможет избежать жестких карантинных мер из-за пандемии коронавируса. В стране ежедневно увеличивается число зараженных. Такую надежду в пятницу, 25 сентября, выразил представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

«Надеюсь, Россия сможет избежать серьезных ограничений. Мы видим, что Израиль уже объявил тотальный локдаун», — подчеркнула Вуйнович во время прямого эфира в ТАСС.

Израиль закрыл авиасообщение с другими странами с 25 сентября Она пояснила, что организация не может обозначить четкие сроки завершения пандемии. Если бы речь шла об оспе или полиомиелите, то в ВОЗ назвали бы достоверный прогноз. На данный момент 40% выявленных носителей инфекции не имеют симптомов.

Ранее РИА «SM-News» сообщало, что Израиль ввел запрет на авиасообщения с другими странами. В частности, с 14.00 25 сентября все приобретенные билеты будут считаться недействительными. Покинуть государство по ним будет невозможно. При этом израильтяне смогут беспрепятственно вернуться на родину в любое время.

Сообщение ВОЗ верит, что Россия избежит жесткого карантина из-за Covid-19 появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.