Главная / Мир / Израиль закрыл авиасообщение с другими странами с 25 сентября

Израиль закрыл авиасообщение с другими странами с 25 сентября

Пандемия коронавируса стала причиной новых ограничений в Израиле. Государство вводит запрет на вылет из страны. Нововведение действует с 14.00 25 сентября. Об этом сообщил в пятницу министр транспорта Мири Регев.

«Кто приобрел билет на самолет до двух часов дня (время совпадает с московским – прим.ред.) 25 сентября, может покинуть страну беспрепятственно. Билетами, приобретенными после этого времени, воспользоваться будет нельзя», — пояснил глава Минтранса.

Израиль первым в мире ввел повторный карантин из-за вспышки Covid-19 Он также уточнил, что граждане Израиля смогут вернуться в страну без каких-либо трудностей.

Ранее РИА «SM-News» сообщало об ужесточении ограничений в Израиле на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки, вызванной Covid-19. С 18 сентября, несмотря на начавшуюся череду еврейских праздников, запрещается гражданам ходить к друг другу в гости. Под запретом любые массовые мероприятия кроме свадеб, похорон и обрезания. Рестораны, кафе, музеи будут закрыты. Предположительно, нововведения рассчитаны на три недели. Однако они могут быть продлены.

Сообщение Израиль закрыл авиасообщение с другими странами с 25 сентября появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.