Главная / Мир / Лукашенко заявил, что готов ввести карантин для гостей с Запада

Лукашенко заявил, что готов ввести карантин для гостей с Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на следующей неделе будет рассматриваться перспектива введения двухнедельного карантина для гостей страны, приезжающих с западной границы, передаёт ТАСС.

США, Великобритания и Канада могут ввести санкции против Белоруссии Глава государства объяснил, что такое решение может потребоваться в связи с тем, что в последнее время в западной Европе ухудшается эпидемиологическая обстановка на фоне пандемии коронавируса.

Говоря о возможных санкциях, он отметил, что Россия и Белоруссия способны самостоятельно обеспечить себя, потому бояться нечего.

Касаясь также ещё одного международного вопроса Лукашенко отметил, что белорусские студенты, получающие образование в Польше, должны будут подтверждать своё диплом уже в Белоруссии.

Ранее РИА SM-News писало, что президент России Владимир Путин выделил кредит в полтора миллиарда долларов на поддержку белорусской экономики. Соглашение об этом было закреплено в ходе личной встречи двух политиков в Сочи.

Сообщение Лукашенко заявил, что готов ввести карантин для гостей с Запада появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.