Главная / Шоу-бизнес / Шток-роза (мальва): осенний посев даёт раннее цветение. Ответы на вопросы об уходе

Шток-роза (мальва): осенний посев даёт раннее цветение. Ответы на вопросы об уходе

Важно в сезон: опытный садовод и селекционер рассказал, как сажать и обрезать ремонтантную клубнику, чтобы она «кормила» всю семью чуть ли не круглый год Осень — благоприятная пора не только для пересадок многолетников или двулетних растений. В это время много цветов можно посеять под зиму. Мальва входит в их перечень. Сеем, опираясь на советы ресурса sotka. guru. Шток-роза любит плодородные земли, обработанные и не уходящие под талые воды весной. Место стоит выбирать, учитывая эти нюансы. И ещё — мальва обожает солнце — здесь она раскрывает весь свой потенциал.

О семенах

https://mainavi.ru/

Семена можно купить в специальных торговых точках. Но не менее удачно — собрать семена с уже цветущего экземпляра. Можно обратиться к соседям по участку, если их мальвы радуют ваш взор. Однако стоит помнить, что семенное размножение — лотерея. Даже купленные в магазине, они могут выдать не тот цветок, что изображён на пачке.

Посев

https://dachaklub.ru/

Прежде чем приступать к посевной, вскапываем почву в том месте, где наша шток-роза будет подрастать. Убираем сорняки и их корни. Бороним место граблями. Делаем бороздки. Глубина их не более 3 сантиметров. Раскладываем семена на расстоянии 25 сантиметров друг от друга: весной они распустят свои широкие листья и заполнять пространство. Присыпаем грунтом. Хорошенько уплотняем. Очень аккуратно поливаем из маленькой лейки. Готовые посевы лучше чем-то замульчировать во избежание вымывания из почвы осенними ливнями.

https://mainavi.ru/

Весной мальва покажет свои листья из-под слоя мульчи. В это время следите, чтобы молоденькие саженцы не убило возвратными морозами.

https://stroy-podskazka.ru/

В зависимости от состояния молодых ростков, принимается решение о пересадке некоторых экземпляров в другое место или выбраковке более слабых.

В итоге между растениями остаётся не менее 40 сантиметров.

Летом мальву подкармливают и поливают, а перед следующей зимой обрезают до 10 сантиметров.

Сообщение Шток-роза (мальва): осенний посев даёт раннее цветение. Ответы на вопросы об уходе появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.