Главная / Шоу-бизнес / «Общительный ли вы человек?» : Тест В. Ф. Ряховского

«Общительный ли вы человек?» : Тест В. Ф. Ряховского

Быть общительным в наше время довольно важно. Человек, который умеет правильно, а главное грамотно выстраивать общение с другими людьми, как правило не испытывает больших трудностей в обществе. Уровень коммуникабельности человека показывает, насколько хорошо он способен приспособиться к тем или иным условиям, насколько быстро может «переключаться».

blog.itucekirdek.com

Можете ли вы назвать себя общительным человеком? Для того, чтобы это узнать, пройдите психологический тест ниже. В нём всего 16 вопросов, на каждый вы должны уверенно ответить «да», «нет» или «иногда».

Тест Сильно ли вы беспокоитесь перед предстоящей встречей? Вызывает ли у вас волнение факт предстоящего выступления с докладом перед людьми? Нервничаете ли вы, когда вам нужно сообщить что-то публично? Вы из людей, что откладывают поход к врачу до самого последнего момента? Если вам вдруг предложат съездить в другой незнакомый город по работе, вы скорее откажитесь, чем согласитесь? Нравится ли вам делиться с людьми своими переживаниями? Раздражаетесь ли вас, если незнакомый человек на улице просит помощи (показать дорогу и т.п.)? Считаете ли вы, что людям разных поколений трудно друг друга понять? Постесняетесь ли вы напомнить о долге знакомому (если, например, он занял у вас деньги)? В ресторане вам не понравилось заказанное блюдо, оно явно было плохого качества. Станете ли молчать об этом? Оказавшись один на один с незнакомым человеком, Вы не вступите с ним в беседу и будете тяготиться, если первым заговорит он. Так ли это? Вы видите очень длинную очередь. Станете ли ждать? Боитесь ли вы принимать участие в конфликтах? У вас есть собственное мнение на счет любого вопроса, вы его придерживаетесь и не приемлите никакого другого. Это верно? Вы услышали явно ошибочное мнение по вопросу, в котором очень хорошо осведомлены. Не станете вступать в спор и промолчите? На просьбу о помощи вы скорее отреагируете с неохотой? Больше предпочитаете излагать мысли в письменной форме, чем в устной? Результаты

Ответ «да» оценивается 2 баллами, «иногда» — 1, «нет» — 0. Посчитайте сумму полученных баллов:

25-32 — вы замкнуты, сдержаны и явно некоммуникабельны. Вы постоянно ограничиваете себя в общении, ссылаясь на страхи и комплексы. 14-24 — вы довольно разговорчивы, можете поддержать беседу, общение с людьми не вызывает у вас волнения, вы легко вливаетесь в новый коллектив. 9-13 — с общением у вас явно проблем нет; в любой компании сразу становитесь «своим», люди тянутся к вам и считают интересным собеседником. 3-8 — в разговоре вы слишком активно, а порой даже и агрессивно ведёте себя; бывает, вы вмешиваетесь в дела, которые вас совсем не касаются, вам трудно даётся самоконтроль. «Насколько конфликтный вы человек?»: Психологический опросник Опросник Коулман: «Нервный ли вы человек?»

Сообщение «Общительный ли вы человек?» : Тест В. Ф. Ряховского появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.