Главная / Мир / Момент крушения Ан-26 под Харьковом попал на видео

Момент крушения Ан-26 под Харьковом попал на видео

Момент крушения военно-транспортного самолета Ан-26 в Харьковской области попал на видео. Запись опубликована в субботу, 26 сентября, в популярном Telegram-канале Раньше всех.

На кадрах видно, как в вечернее время воздушное судно заходит на посадку. Отчетливо видно навигационные огни самолет. В какой-то момент пространство вокруг озаряет свет из-за взрыва. Борт разбился, после чего началось возгорание.

Названы четыре возможные причины крушения Ан-26 под Харьковом Ранее РИА «SM-News» сообщало, что специалисты рассматривают четыре версии причин произошедшего. В их числе человеческий фактор – ошибка пилотов или сотрудников технического обслуживания. Не исключается, что была неисправность агрегатов летательного аппарата.

Ранее министр обороны Украины Андрей Таран предположил, что судно могло зацепиться крылом о землю, что спровоцировало крушение.

На борту находились 27 человек – члены экипажа и курсанты Харьковского университета Воздушных сил. 25 граждан скончались на месте, еще один умер в больнице. За жизнь одного из курсантов борются врачи. Он выпрыгнул из воздушного судна в момент крушения.

Сообщение Момент крушения Ан-26 под Харьковом попал на видео появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.