Главная / Мир / В Киеве избили до смерти сотрудницу посольства США

В Киеве избили до смерти сотрудницу посольства США

В среду, 30 сентября, пресс-служба киевского управления Национальной полиции Украины сообщила об избиении сотрудницы американского посольства в Киеве. По последним данным, женщину не удалось спасти, она скончалась в больнице.

В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства трагедии. В среду правоохранителям сообщили об обнаружении в лесопарковой зоне у железнодорожных путей в Шевченковском районе женщины с травмой головы. К месту ЧП направили полицейских и представителей других профильных служб.

«Женщину в бессознательном состоянии госпитализировали в больничное учреждение, где она впоследствии скончалась. При осмотре вещей потерпевшей обнаружено удостоверение сотрудницы посольства США на её имя…», — рассказали в ведомстве.

Неотложные первоочередные следственные действия позволили правоохранителям установить, что к избиению может быть причастен «мужчина, которому на вид 30-40 лет, рост 190-200 сантиметров, одетый в черные шорты, темно-синие кроссовки и футболку, с темными волосами (по бокам коротко подстрижены)».

«Продолжаются его поиски», — сообщает сотрудник киевской полиции.