Главная / Политика / Зеленского обвинили в предательстве украинцев: Удалось всех обмануть

Зеленского обвинили в предательстве украинцев: Удалось всех обмануть

Президента Украины Владимира Зеленского обвинили в предательстве своего народа. Политик не выполнил ни одно предвыборное обещание.

С критикой на лидера обрушился депутат Верховной рады Ренат Кузьмин. Он напомнил, что Владимир Зеленский обещал улучшить благосостояние граждан и положить конец насильственной украинизации. Однако после прихода к власти политик так и не выполнил ничего из перечисленного.

«Президенту и его команде удалось нас всех обмануть», – подчеркнул депутат. Также Зеленский убедил украинцев, что «быстро и просто» остановит военный конфликт на юго-востоке страны, но не сдержал своего слова. Кузьмин назвал это предательством.

«Команда президента становится командой партии войны», – заключил он.

Ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович осудил решение правящей партии «Слуга народа» выдвинуть в мэры Одессы Олега Филимонова – актера и участника КВН. По его мнению, соратники Владимира Зеленского в конечном итоге приведут страну в экономический тупик.

Напомним, президентские выборы на Украине прошли весной прошлого года. По подсчетам Центризбиркома, Владимир Зеленский получил 73,22% поддержки. За его главного противника – бизнесмена Петра Порошенко – проголосовали 24,45% жителей Незалежной.