Главная / Мир / «Против нас ведется война»: пожар на складе под Рязанью мог быть диверсией

«Против нас ведется война»: пожар на складе под Рязанью мог быть диверсией

Портал URA.RU опубликовал комментарий военного обозревателя, полковника запаса России Александра Жилина, который считает, что мощный пожар на военной базе под Рязанью произошел из-за нарушения техники безопасности или в результате диверсии.

«Либо этот арсенал был брошен, и никто не занимался безопасностью, либо работают специально обученные люди», — поделился мнением Жилин.

Полковник считает, что пожар могли учинить люди, связанные с иностранными спецслужбами. При этом он не поверил в версию, озвученную пресс-службой Западного военного округа.

«Легенда о том, что боевые склады воспламенились из-за загоревшейся сухой травы, не может быть правдой. Там неоткуда взяться сухой траве», — высказался военный обозреватель.

Жилин обратил внимание на то, что в последнее время в России слишком часто происходят аномальные пожары: в Ростовской области, потом в Воронежской и в Краснодарском крае.

Эксперт не исключает, что все эти пожары связаны с происходящими геополитическими процессами. Военный обратился к людям с просьбой, немедленно сообщать правоохранителям о подозрительных действиях окружающих.

«Против нас ведется война, поэтому настало время проявлять бдительность», — уточнил он.