Главная / Мир / В Совфеде считают безупречным предложение Путина США по ДСНВ

В Совфеде считают безупречным предложение Путина США по ДСНВ

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета по международным делам Константин Косачев вечером 16 октября прокомментировал инициативу главы государства, касающуюся Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений.

Переговоры по контролю над ядерным оружием может замедлить смена администрации США

Сенатор высоко оценил слова российского лидера и заявил, что теперь — «мяч на стороне» Вашингтона.

«Предложение Президента РФ американцам продлить ДСНВ на год безупречно с юридической точки зрения и ответственно с политической… Теперь американцы обязаны ответить», — написал Косачев на своей странице в ФБ.

По мнению сенатора, важнее юридической — политическая сторона проблемы с ДСНВ.

Он отметил, что российская сторона уже показала меру «глобальной ответственности за судьбы Договора». Косачев уверен, что продлевать ДСНВ «на американских условиях» Россия не должна ради «баланса стратегических ядерных сил». И в противостояние не стоит ввязывать Пекин.

РИА «SM-News» писало, в пятницу на совещании с членами Совета безопасности России Владимир Путин в ходе обсуждения состояния диалога с Соединенными штатами Америки по продлению срока действия Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений озвучил предложение «продлить действующий Договор без всяких условий хотя бы на год».

Путин обозначил продление СНВ-3 как первоочередной вопрос

Российский лидер считает, что такой срок позволит организовать полноценные переговоры с лидерами Америки по перспективе продления ДСНВ для сохранения стратегической стабильности.

Путин поручил главе МИДа Сергею Лаврову довести российскую позицию до США и получить от них, как выразился Президент, «хоть какой‑то внятный ответ».

Напомним, ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова поймала президента США Дональда Трампа и сотрудников его администрации на лжи о военных базах за рубежом.

Дипломат заявила: «Объявляемые Администрацией США намерения по выводу воинских контингентов из зарубежных стран чаще всего так и остаются декларациями. Практические шаги за ними не следуют. В Сирии Пентагон сохраняет свои подразделения и базы, несмотря на заявления Дональда Трампа».

Предложение Президента РФ американцам продлить ДСНВ на год безупречно с юридической точки зрения и ответственно с…

Опубликовано Константином Косачевым Пятница, 16 октября 2020 г.

Сообщение В Совфеде считают безупречным предложение Путина США по ДСНВ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.