Главная / Мир / Военные Украины обстреляли из гранатомета северный пригород Донецка

Военные Украины обстреляли из гранатомета северный пригород Донецка

Военные формирования Украины вновь нарушили режим тишина в ДНР. В воскресенье 18 октября северный пригород Донецка попал под очередной обстрел с стороны позиций украинских войск.

Военные Украины обстреляли ракетами район Донецкого аэропорта

Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В сообщении СЦКК отмечается:

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению от населенного пункта Опытное к селу Спартак. Выпущено шесть гранат из автоматического станкового гранатомета АГС».

По информации Донецкого агентства новостей, за минувшие 24 часа силовики Украины 4 раза открывали огонь по территории Республики. Провокации были зафиксирован на донецком и мариупольском направлениях.

РИА «SM-News» писало, с 27 июля на Востоке Украины действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. В частности, военным Украины, ДНР и ЛНР запрещены применение любого оружия, стягивание техники, диверсии, инженерные работы, полеты «беспилотников».

В Раде призвали Зеленского отреагировать на слова Кривоноса о наступлении на Донбассе

Напомним, депутат Верховной Рады Украины Ренат Кузьмин призвал президента Зеленского отреагировать на скандальное заявление заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Кривоноса «о готовности начать наступление на Донбассе», если поступит такой приказ.

Кузьмин потребовал от главы государства прекратить иностранные поездки и сосредоточиться на критической ситуации на Украине.

Сообщение Военные Украины обстреляли из гранатомета северный пригород Донецка появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.