Главная / Мир / «Химическая атака» в «Макдональдс»: 14 человек пострадали

«Химическая атака» в «Макдональдс»: 14 человек пострадали

Как информирует издание «Express and Star», неизвестный человек распылил некое вещество в супермаркете и двух заведениях общепита в Британии.

По предварительным данным, первый эпизод ЧП произошел во вторник, около 19:00 по местному времени. Мужчина распылил газообразное вещество магазине сети «Теско», а также в расположенных неподалеку ресторанах «Макдональдс» и «Пицца Хат». Все три здания расположены на улице Кент-стрит в населенном пункте Верхнем Горнале в центральной части Великобритании.

В настоящее время на месте происшествия работают врачи, полиция, пожарные и спецгруппа реагирования на опасные ситуации. Все три заведения были закрыты, посетителей эвакуировали. Прямо на месте ЧП медики спасли 14 пострадавших, всем им прочищали дыхательные пути. Ещё один посетитель был госпитализирован в больницу для дальнейшего обследования и взятия проб вещества.

Представители торговой сети «Теско» сообщили СМИ, что их магазин на Кент-стрит в Верхнем Горнале уже открылся для посетителей после проведения тщательной уборки.

Как рассказали в местной полиции, расследованием произошедшего занимаются самые опытные специалисты. Правоохранители отсматривают записи с камер видеонаблюдения и опрашивают очевидцев.