Главная / Шоу-бизнес / Домашний майонец приготовить не сложно, особенно если добавить в него горчицу с зёрнышками

Домашний майонец приготовить не сложно, особенно если добавить в него горчицу с зёрнышками

Для приготовления майонеза дома постарайтесь выбрать максимально свежие яйца и используйте блендер или кухонный комбайн, так майонез получится воздушным и нежным.

Необходимые ингредиенты 2 яичных желтка 220 миллилитров растительного масла (можно смешать подсолнечное и оливковое, если вкус оливкового кажется вам слишком резким) четверть чайной ложки соли чайная ложка зернистой горчицы 2 чайной ложки лимонного сока (понадобится не весь) Приготовим домашний майонез Влейте желтки в глубокую ёмкость, включите блендер и начните взбивать. Постепенно добавляйте лимонный сок по вашему вкусу. Добавьте соль и снова взбейте.

gastronom.ru

Продолжая взбивать яичную смесь, начинайте вливать масло. Очень важно: добавляйте масло маленькими порциями, буквально по несколько капель за раз. Тогда масло начнёт плотно взбиваться с желтками и получится плотная белая масса.

ivona.bigmir.net

В готовый майонез добавьте горчицу, перемешайте.

Сообщение Домашний майонец приготовить не сложно, особенно если добавить в него горчицу с зёрнышками появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.