Главная / Шоу-бизнес / «Уральские пельмени» показали запрещенный ролик про учителей 

«Уральские пельмени» показали запрещенный ролик про учителей 

На Youtube-канале популярного шоу «Уральские пельмени» опубликовали сатирический ролик, посвященный российским учителям и проблемам в школе. По словам артистов программы, этот номер не покажут по ТВ из-за его скандального содержания.

По сценарию учителя школы собрались в кабинете директора для обсуждения проблем и финансовых вопросов. Некоторые из них пожаловались, что родители учеников отказываются сдавать деньги на шторы, поэтому солнце светит им прямо в глаза. Кроме того, нужен новый глобус, так как старый уже с дырками, ведь на нем слишком усердно «показывали Урал».

При этом директор учебного заведения сидит перед учителями в пиджаке, обшитом золотом. Он уверяет подчинённых, что скоро всё будет улажено.

Один из учителей обратил внимание, что несколько учеников не едят, но выяснилось, что те «просто не сдают деньги на обеды». Учителя жалуются и на свою зарплату в 7000 рублей. На это директор отвечает, что существует надбавка от мэра города в 200 рублей.

В конце сценки выясняется, директор школы думал, что зарплата учителя составляет 207 000 рублей, однако на самом деле всё очень печально.

Недавно шоу «Уральских пельменей» возобновило свою деятельность, приостановленную из-за пандемии коронавирусной инфекции, однако после скандального ролика, у зрителей появились сомнения, будет ли продолжаться любимая телепередача.