Главная / Шоу-бизнес / Ароматный аджаб-сандал: как из баклажанов, перца и помидоров приготовить вкусное блюдо для всей семьи и гостей

Ароматный аджаб-сандал: как из баклажанов, перца и помидоров приготовить вкусное блюдо для всей семьи и гостей

Идеей аппетитного блюда поделился кулинарный сайт «Повар». Это один из вкуснейших вариантов приготовления баклажанов с овощами, которыми так богата кавказская кухня. При этом сандал-аджаб можно приготовить немного жидким как соус или выпарить лишнюю жидкость и сделать более поджаренный вариант.

Ингредиенты

obed-v-ofis-24.ru

баклажан — 3 шт.; репчатый лук — 1 шт.; морковь — 1 шт.; болгарский перец — 3 шт.; помидор — 5 шт.; чеснок — 3 зубчика; фиолетовый базилик — 1 пучок; петрушка — 1 пучок; растительное масло — 4 ст. л.; хмели-сунели — 0,5 ч. л.; молотый кориандр — 0,25 ч. л.; молотый черный перец — по вкусу; лавровый лист — 1 шт.; соль — по вкусу. Алгоритм приготовления Баклажаны порезать довольно большими кубиками, посыпать их солью, оставить на 20 минут для выделения сока. Затем промыть проточной водой, немного отжать для удаления жидкости. Обжарить их на 2 ст. л. масла, переложить в толстостенную кастрюлю.

povar.ru

Лук порезать мелкими кубиками, морковь натереть. Обжарить их на оставшемся растительном масле. Добавить к ним порезанный полосками перец, тушить 10 минут, переложить в кастрюлю к баклажанам.

povar.ru

Петрушку и базилик измельчить ножом, чеснок нарезать тонкими дольками. С помидоров снять кожицу и нарезать кусочками. Добавить в кастрюлю с овощами чеснок, зелень, помидоры, соль, специи. Перемешать, тушить 10 минут. Если помидоры дали выраженную кислинку, можно добавить ложечку сахарного песка.

povar.ru

Выключить плиту, оставить кастрюлю еще на 30 минут.

Аджаб-сандал можно подать как горячим, так и холодным. При желании можно посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!

Сообщение Ароматный аджаб-сандал: как из баклажанов, перца и помидоров приготовить вкусное блюдо для всей семьи и гостей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.