Главная / Шоу-бизнес / Франсис Нганну и Джон Джонс сразятся за пояс временного чемпиона UFC в тяжелом весе

Франсис Нганну и Джон Джонс сразятся за пояс временного чемпиона UFC в тяжелом весе

Действующий чемпион UFC в тяжелом весе Стипе Миочич сможет провести свой следующий бой не раньше марта 2021 года. Об этом в Твиттере написал главный претендент на чемпионский пояс Франсис Нганну, заявивший, что не собирается ждать до весны и требует организовать бой за временный пояс.

По словам Нганну, за прошедшие 16 месяцев он провел всего 20 секунд в октагоне (мгновенно нокаутировав Жаирзиньо Розенстарйка) и не готов ждать еще полгода до возращения Миочича. Смысл его слов предельно ясен – камерунец хочет драться за чемпионский титул, хотя бы временный.

Главная

В этой ситуации, по версии издания The Sun, самым логичным развитием событий станет бой между Нганну и Джоном Джонсом, недавно поднявшимся в тяжелый вес. Каждый из них хотел первым подраться с Миочичем, но теперь, похоже, им придется помериться силами друг с другом.

Подтверждением этой теории служат и недавние высказывания президента UFC Дэны Уайта, который заявил, что Нганну – первый в очереди на титульный бой, а Джонс – сразу за ним. Таким образом, теперь, когда чемпион выбыл до марта, двум главным претендентам предстоит разыграть временный титул.

Главная

Сообщение Франсис Нганну и Джон Джонс сразятся за пояс временного чемпиона UFC в тяжелом весе появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.