Главная / Мир / Путин о теракте в Вене: силам террора не удастся никого запугать

Путин о теракте в Вене: силам террора не удастся никого запугать

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования президенту Австрии Александру Ван дер Беллену и канцлеру Себастьяну Курцу в связи с террористической атакой в Вене 3 ноября.

«Глава Российского государства решительно осудил это жестокое и циничное преступление, в очередной раз подтвердившее бесчеловечную сущность терроризма, и выразил уверенность в том, что силам террора не удастся никого запугать, посеять рознь и вражду между людьми разных вероисповеданий», — подчеркивается в заявлении пресс-службы Кремля.

В своём обращении к австрийским властям президент России подчеркнул готовность нашей страны к наращиванию взаимодействия с Австрией и другими государствами в противостоянии терроризму.

Напомним, вечером 2 ноября группа террористов открыла стрельбу у синагоги в центре австрийской столицы. Одновременно были атакованы ещё 5 целей: рестораны и культурный центр.

Со слов канцлера Австрии Себастьяна Курца, преступники были очень хорошо вооружены и профессионально подготовлены.

Ранее сообщалось о четырёх жертвах. Однако по последним данным, жертвами террористических атак стали 5 человека. Издание «Heute» сообщает о смерти 21-летнего молодого человека. Он скончался в больнице от четырех пулевых ранений.