Главная / Шоу-бизнес / Евгения Медведева поступательно теряет шансы войти в сборную России: она отказалась от участия на этапе Кубка России в Казани

Евгения Медведева поступательно теряет шансы войти в сборную России: она отказалась от участия на этапе Кубка России в Казани

Кроме этого, двукратный серебряный призер олимпийских игр не смогла выступить и на двух первых этапах Кубка России 2020 года, сообщается на сайте информационного агентства ТАСС.

К подобным пропускам серьезных в рамках нашей страны соревнований привели проблемы со здоровьем. Дело в том, что спортсменку мучают боли в спине, поэтому она не может выступать. Обследование перед Казанью показало, что у Медведевой защемление нерва, а это не дает возможности полноценно откатать программу.

argumenti.ru

Есть переживания, что такое долгое отсутствие на соревнованиях может навредить титулованной фигуристке. Дело в том, что по новым правилам, которые были приняты в России в начале этого сезона, чтобы попасть на чемпионат России и побороться за вхождение в сборную страны, нужно поучаствовать хотя бы в двух этапах Кубка России. Дальше дело в набранных очках.

Прежде лидеры российского фигурного катания могли показать свои навыки только на Гран-при, не участвуя в этапах Кубка страны. Однако теперь принято решение увеличить значимость Кубка России.

Получается, теперь, чтобы попасть на Чемпионат России, очень нужно выступить в Казани и на следующем этапе, который пройдет в столице нашей страны.

Всегда остается надежда, что Федерацией фигурного катания будут пересмотрены правила для частных случаев, и тех, у кого были проблемы со здоровьем в течении сезона, допустят до Чемпионата России.

static.dni.ru

Меньше, чем через месяц начнется «Гран-при России», поклонники фигурного катания с нетерпением ждут там выступления олимпийской чемпионки. Хорошее выступление Евгении на этих соревнованиях даст хоть какую-то надежду видеть ее в составе сборной нашей страны.

Напомним, Евгении Медведевой 21 год, она выступает за сборную России с 2011 года. Имеет на своем счету множество побед и титулов. Не раз обновляла мировые рекорды.

Стоит отметить, что тренером Евгении Медведевой является Этери Тутберидзе, которая воспитала не одну звезду фигурного катания.

Сообщение Евгения Медведева поступательно теряет шансы войти в сборную России: она отказалась от участия на этапе Кубка России в Казани появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.