Главная / Шоу-бизнес / «Денег взять неоткуда»: Ефремов признался в безденежье

«Денег взять неоткуда»: Ефремов признался в безденежье

Издание «Московский комсомолец» передаёт заявление адвоката Петра Хархорина о том, что Заслуженный артист России Михаил Ефремов намерен выплатить компенсации матери погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова и его гражданской супруге. Однако он это сделает только тогда, когда появятся деньги.

Напомним, Ирина Стерхова, с которой Захаров жил в незарегистрированном браке, не была официально признана потерпевшей. Недавно новый адвокат Ефремова заявил, что его подзащитный считает необходимым помочь сожительнице погибшего, даже несмотря на то, что считает главной потерпевшей мать Захарова.

Со слов Хархорина, Ирина Стерхова и мать погибшего пока не получили компенсации из-за проблем актёра с финансами.

«Деньги пока неоткуда взять. 3 миллиона официальным потерпевшим наскребли благодаря друзьям, знакомым, родственникам. Они скидывались», — рассказал адвокат.

После вступления приговора в законную силу, жена Ефремова Софья Кругликова получит от актёра доверенность и сможет воспользоваться деньгами, хранящимися в ячейке и его на личном счете. Из этих денег и будет выплачиваться компенсация.

Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП. Актёр выплатил денежную компенсацию сыну, вдове и старшему брату погибшего. Каждому из пострадавших досталось по 1 миллиону рублей.