Главная / Мир / Американцы прокляли Трампа и сожгли флаг США в Портленде

Американцы прокляли Трампа и сожгли флаг США в Портленде

RT в своем Telegram-канале обнародовало видео массовых акций протестов в американских городах в связи с выборами главы Белого дома.

В Портленде демонстранты прокляли действующего президента и кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, а после сожгли флаг США. На видео слышно, как митингующие выкрикивали популярный лозунг Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны»). Известно, что демонстранты вели себя агрессивно, местной полиции пришлось разгонять толпу.

Напомним, 3 ноября в США прошел день всеобщих выборов. Американцы принимали участие в выборах президента и вице-президента, 35 сенаторов, всей палаты представителей, 13 губернаторов и представителей местных органов власти.

Портленд уже на протяжении нескольких месяцев считается столицей регулярных протестов против расовой несправедливости. Массовые акции начались в мае после гибели арестанта Джорджа Флойда. В августе один из участников демонстрации застрелил члена патриотической группы «Patriot Prayer», который вышел на ответный протест.