Главная / Шоу-бизнес / Девушка решила сравнить лоб в лоб корейский и русский макияж, нанеся на две половины лица каждый из них: чем они отличаются и какой все же лучше?

Девушка решила сравнить лоб в лоб корейский и русский макияж, нанеся на две половины лица каждый из них: чем они отличаются и какой все же лучше?

Девушке Александре стало интересно узнать, чем отличаются корейские стандарты красоты в макияже и наши. Но решила она это сравнить не совсем обычно: на одну половину лица она нанесет русский макияж, а на другую — корейский, сравнив их буквально лоб в лоб. Для более правдоподобного результата на иностранную сторону она будет использовать именно их местную косметику.

Как и русский, так и корейский макияж начинается с основы. Русские девушки обычно выбирают тон под свой цвет кожи, когда кореянки предпочитают делать оттенок чуть посветлее.

Youtube.com/Alexandra Posnova

Корейские девушки очень любят контуринг, но сегодня он будет именно на русской стороне. А для другой ей понадобится всего лишь румяна.

А насчет бровей все просто: в Корее самым стандартным вариантом являются прямые брови, когда в России они лишь подчеркиваются. Однако, в 2020 году некоторые кореянки тоже предпочитают лишь немного их подчеркивать.

Youtube.com/Alexandra Posnova

Что русский макияж, что корейский — предпочитают светлые оттенки в макияже глаз. Но сами цвета немного различаются. В Корее больше любят светло-персиковые тени, когда у нас предпочитаются более телесные.

Еще на корейскую сторону девушка надевает линзы.

Youtube.com/Alexandra Posnova

Самый распространенный выбор у кореянок в технике накрашивания губ: растушеванный ярко-красный тинт. На русскую сторону девушка нанесет лишь обычный розоватый блеск.

И теперь все готово. Сейчас перед нами русская сторона.

Youtube.com/Alexandra Posnova

А вот корейская.

Youtube.com/Alexandra Posnova

И тут можно подметить, что нашей героине очень хорошо подходят обе стороны. На самом деле, многие русские девушки спокойно делают себе именно корейский макияж, потому что большинству из них он отлично подходит.

Сообщение Девушка решила сравнить лоб в лоб корейский и русский макияж, нанеся на две половины лица каждый из них: чем они отличаются и какой все же лучше? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.