Главная / Мир / Макрон заявил, что Франция продолжит противостоять терроризму

Макрон заявил, что Франция продолжит противостоять терроризму

«На Францию напали исламистские террористы, потому что она олицетворяет свободу выражения мнений, вероисповедания и определенный образ жизни», — заявил французский лидер.

По словам Макрона, народ Франции не откажется от демократии, ценностей, верховенства закона, а также общей идентичности страны. Нурмагомедов грубо высказался в адрес президента Франции Макрона

Французский президент также отметил, что республика является светской страной для мусульман, христиан, иудеев, буддистов и всех верующих.

«Я никому не позволю утверждать, что Франция или ее правительство поощряют расизм в отношении мусульман», — заявил Макрон. При этом он добавил, что одной из проблем страны является идеология радикального исламизма, которая «учит детей ненависти» и призывает игнорировать законы. Глава государства подчеркнул, что именно это он считает «сепаратизмом». Российские бойцы MMA поддержали назвавшего Макрона тварью Нурмагомедова

Напомним, что французский лидер открыто выступил с критикой радикального исламизма. Это произошло после убийства школьного учителя, который демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда из журнала Charlie Hebdo.

В исламском мире высказывания Макрона подвергли жесткой критике. После этого в храме Нотр-Дам в Ницце был совершен теракт, в ходе которого радикал убил трех прихожан. Позже французская полиция предотвратила ряд других нападений в разных городах страны.

Сообщение Макрон заявил, что Франция продолжит противостоять терроризму появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.