Главная / Мир / Погрязла в кредитах. Актриса заказала убийство отца ради квартир в Москве

Погрязла в кредитах. Актриса заказала убийство отца ради квартир в Москве

47-летняя жительница Москвы обвиняется в подстрекательстве к убийству своего отца. По версии следствия актриса массовки поругалась с родственником из-за раздела имущества — её отец был владельцем двух квартир в Москве, одна из которых — в престижном Пресненском районе, а у неё долги по ЖКХ, кредитам и штрафам. Судебными приставами было начато производство. Заказчица жила в Наро-Фоминске и снималась в массовке (1000-1500 рублей за съемочный день), перебивалась случайным заработком, иногда работала риэлтором, коуч-тренером, астрологом, и даже участвовала в программе «Битва экстрасенсов».

Отчаявшись, москвичка пошла на отчаянный шаг и разместила в интернете объявление о поиске киллера. Женщина завуалировано предложила 1,5 миллиона рублей за убийство. На её след вышли правоохранители, они связались с заказчицей и представились наемниками.

Женщина сообщила, что нужно убить 67-летнего старика электрошокером — ударить в висок во время прогулки на улице. Актриса рассказала об отце и его привычках, а после передала пакет с перчатками, фотографиями жертвы и само орудие убийство — электрошокер.

Полиция связалась с отцом актрисы и сообщила о заказе. Оперативники инсценировали убийство и записали видео с якобы мертвым мужчиной, как они его несут на носилках. Заказчица поверила и передала «исполнителям» часть гонорара — 180 тысяч рублей. После этого женщина была задержана. Она обвиняется в подстрекательстве к убийству по найму.

Сотрудники Следственного комитета РФ готовят ходатайство о заключении актрисы под стражу.