Главная / Мир / Девушка выжила на кровавой вечеринке, притворившись мертвой

Девушка выжила на кровавой вечеринке, притворившись мертвой

Издание «КП-Екатеринбург» передаёт заявление выжившей во время кровавой вечеринки в Екатеринбурге, где погибли 4 человека.

По словам единственной непострадавшей 16-летней Марии, в ту роковую ночь в квартире были 6 человек: 34-летний хозяин квартиры Дмитрий, устроивший бойню, и его друзья 36-летний Олег и 32-летний Антон. 18-летняя Полина, 17-летняя Виктория и 16-летняя Мария познакомились с парнями в социальных сетях и пришли к ним в гости. В группе «Вписки Екатеринбурга» Полина списалась с неким Василием Ковалевым, в последствии выяснилось, что это его ненастоящее время. Хозяином квартиры оказался Дмитрий.

«Впишем 2-3 девчонок отдохнуть вечером. Адекватные. Все для хорошего отдыха имеется», — написал он.

Примерно в 23:00 девушки приехали в квартиру Дмитрия. Весь ужас начался спустя 2 часа. Примерно в 1:00 хозяин вечеринки внёс охотничий карабин «Сайга» и открыл огонь по собравшимся, со словами: «Давайте поиграем». Антон, Олег, Полина погибли на месте. Виктория госпитализирована с ранением в живот. Сам стрелок Дмитрий покончил жизнь самоубийством.

В кровавой бойне не пострадала 16-летняя Мария. Девушке чудом удалось выжить, притворившись мертвой.

«Мы приехали в квартиру. Сидели, культурно отдыхали. Мы не пили. В какой-то момент мы с моей подругой Полиной и Антоном уединились в комнате втроем, пообщаться. Виктория и Олег остались на кухне. Дмитрий ушел в свою комнату, а вернулся с автоматом. Сказал: «Давайте поиграем», а потом начал расстреливать. Сначала выстрелил в голову Полине, потом — в Антона. Потом он начал стрелять в меня, но Антон упал и закрыл меня. Потом он пошел на кухню, и я услышала два выстрела. Я так понимаю, что он выстрели в Викторию и в Олега (насмерть). Затем я услышала шорохи, как я понимаю, Виктория поползла к двери. Затем мы вызвали полицию», — рассказала выжившая.

Девушка вспоминает, правоохранители долго не могли открыть двери, так как это является вторжением в личное пространство. Полиция вошла в квартиру только в 5 утра. Более 3 часов Мария лежала в луже крови, прикрытая телом мёртвого молодого человека.

Перед вечеринкой Дмитрий купил только 5-литровую бутылку воды. Алкоголь они не употребляли. Мария не знает, мог ли злоумышленник что-то подмешать им.

По факту трагедии ведётся расследование.