Главная / Шоу-бизнес / Nvidia посоветовала партнерам оснащать карты 30 серии дешевым охлаждением

Nvidia посоветовала партнерам оснащать карты 30 серии дешевым охлаждением

HKEPC, китайское издание, специализирующееся в том числе на новостях из мира электроники, сообщает, что один из тайваньских производителей видеокарт, который не был им назван, передал ему информацию о том, что уже в январе следующего года может состояться запуск улучшенной версии флагманской видеокарты новой серии NVIDIA RTX — RTX 3080Ti. Новинка получит целых 20 гигабайт памяти GDDR6X, что вдвое больше, чем у текущего флагмана RTX 3080.

Будут улучшены все показатели мощности видеокарты, ее характеристики намного превзойдут обычную RTX 3080, а тепловыделение при этом составит все те же 320 Ватт. Таким образом, NVIDIA даст мощный ответ видеокартам от конкурента AMD серии Radeon 6000, которые вышли в конце октября и частично превзошли видеокарты NVIDIA по соотношению цена-качество, а кроме того, по характеристикам. Данная информация пока что является всего лишь слухами, но вполне вероятными — генеральный директор NVIDIA Хуанг решительно настроен исправить сложившееся положение с запуском новых моделей. Ценник источником сообщается на уровне 999 $, что соответствует уровню Radeon 6900XT от АMD, при этом видеокарта, утверждает он, будет значительно производительнее.

Сообщение Nvidia посоветовала партнерам оснащать карты 30 серии дешевым охлаждением появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.