Главная / Мир / В Башкирии выясняют, кто слил в соцсети эротические фото с местного завода

В Башкирии выясняют, кто слил в соцсети эротические фото с местного завода

Из-за инициативы руководства башкирского арматурного завода выпустить оригинальный корпоративный календарь на 2021 год разгорелся настоящий скандал. Некоторые фотографии были сделаны в стиле ню, в фотосессии принимали участие приглашенные модели. Фотограф пообещал выбрать только самые пристойные кадры, однако, каким-то образом все снимки попали в Интернет, а моделям даже не заплатили.

Организатором фотосессии для корпоративного новогоднего календаря выступил башкирский арматурный завод. Позже выяснилось, что рабочие материалы были отправлены на телефон помощнице генерального директора завода Айгуль Абдуллиной, вероятно именно она выложила снимки в социальные сети.

По словам представителя модельного агентства, все детали и условия фотосета обсуждались в переписке с Абдуллиной. В связи с этим он считает, что помощница гендиректора — первая в списке людей, причастных к утечке эротических фото.

СМИ попытались получить комментарий от директора и его заместителей, однако после скандала они перестали брать телефон. По слухам, их подчиненным также запрещено комментировать скандал. Обманутые модели, не получившие вознаграждение за съемку, обратились с заявлениями в полицию.