Главная / Мир / «ВСУ будет отбивать Донбасс»: Соловьев обратился к Путину

«ВСУ будет отбивать Донбасс»: Соловьев обратился к Путину

Издание «Экономика Сегодня» сообщает о подготовке Вооруженных сил Украины к силовому сценарию возвращения Донбасса. Об этом СМИ рассказал известный российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев.

Журналист уверен, что процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе откатился назад, и украинские власти уже готовятся к наступлению.

В эфире телеканала «Россия 1» Соловьев прокомментировал недавнее высказывание представителя Трехсторонней контактной группы от Украины Леонида Кравчука, заявившего о возможном отказе Киева от минских соглашений. Кравчук считает, что Украина должна искать новые пути урегулирования обстановки. Как отметил Владимир Соловьев, Киев открыто саботируют процесс мирного урегулирования и отказывается выполнять свои обязательства по Минским договорённостям. И по его мнению, всё это демонстрирует желание Украины начать силовой сценарий на востоке страны. При этом власти Киева продолжаю вести полемику только для того, чтобы замаскировать подготовку наступления на Донбасс.

В связи с этим Владимир Соловьев обращается с призывом к российским властям – как можно скорее отреагировать на агрессию Киева. При этом он подчеркнул, что «мы осознаем ответственность за своих сограждан, находящихся за рубежом в результате колоссальной геополитической трагедии» — распада Советского Союза.