Главная / Мир / В Раде обвинили власти страны в желании уничтожить украинский бизнес

В Раде обвинили власти страны в желании уничтожить украинский бизнес

От сопредседателя украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко прозвучало заявление о желании нынешних властей Киева уничтожить бизнес на Украине. Об этом в первую очередь говорит их решение о введении «карантина выходного дня».

«Кабинет министров исполнил свою угрозу и ввёл «карантин выходного дня». Это решение объяснено отсутствием больничных коек, нехваткой врачей, лекарств, оборудования и стремительным распространением болезни. Такое объяснение было понятно полгода назад. Но сейчас люди не понимают, на что власть потратила время и деньги», — говорится на сайте политсилы.

По словам Бойко, для борьбы с коронавирусной инфекцией создали специальный фонд, однако почти все деньги из него ушли не на медицинские цели. В итоге из потраченных 39 млрд только 6,6 млрд гривен пошли на здравоохранение.

«Разоряются предприниматели, уничтожаются рабочие места, беднеют украинские семьи. Экономика теряет миллиарды, растёт дыра в государственном бюджете, а стратегии по выходу из экономического и эпидемического кризиса власть предложить не в состоянии», — подчеркивает политик.

Накануне предприниматели из Черниговской области Украины перекрыли международную трассу, требуя отменить карантинный режим.

11 ноября украинские власти объявили о введении в стране карантина выходного дня с 14 до 30 ноября.